Актуальные тренды, щетина, прическа.

 
Итак, борода утрачивает актуальность, в моду постепенно, но уверенно входит мужская щетина. Определим понятие щетина, это волосы которые появляются в течение от двух до шести дней после чистого бритья. Преимущества в щетине очевидны: значительно меньше ухода, с щетиной ты выглядишь моложе чем с бородой. В общем это выбор практичных мужчин. Уверен, что борода не исчезнет совсем, но любителей её носить станет меньше. Как правило, все тренды начинаются с медийных личностей, получивших ярлык "икона стиля".  Мы авторы очень любим этих людей, они всегда отлично выглядят, одеваются по  правилам колористики, в соответствии со своим цветотипом и модными трендами.
 
Слепо подражать им не следует, ну разве что, если вы похожи. В мужском стиле необходимо отталкиваться от своей личности, цветотипа и черт лица.  Некоторые рекомендации по ношению щетины мы уже давали, серия статей на эту тему продолжится. Обрати внимание на три фактора:
1. Идет ли тебе щетина.
2. Определи длину волос, при которой щетина выглядит наиболее равномерно и опрятно, поддерживай эту длину.
3. Формируй щетину, её границы, в зависимости от типа лица. Ну и конечно, она не должна закрывать щеки простираясь до глаз).
Рассмотрим тенденции прически, на примере Дэвида Бэкхема, посмотри на более раннее первое фото и второе, сделанное недавно.
 
Тренд очевиден, вместо абсолютно выбритых боков и затылка, стало актуально оставлять там немного длинны 1,5-2 см.  Сверху стайлинг и любые эксперименты с челкой.
  
Порадую обладателей кудрявой шевелюры, кудри сейчас на подъеме. Думаю эту тенденцию задают женщины которых так и тянет запустить руку в мягкую, кудрявую шевелюру. Покажу несколько вариантов прически.
Мужчинам постарше рекомендую обратить внимание на стиль Джорджа Клуни, это безошибочно.  Те же тренды, только адаптированы под возраст. Основная ошибка для мужчин в возрасте, это попытки выглядеть моложе. Не надо смешить себя и окружающих, пользуйся своими преимуществами надежность, знание, опыт, ум, харизма и обаяние.
Теперь, когда ты знаешь современные тенденции, при походе в парикмахерскую посоветуйся со своим мастером, какие тебе подойдут и как их воплотить.  
Основное / Уход за лицом, прическа
3671 
21 сентября 2015
Комментарии к публикации
Читать по теме